Номинация "Местные студии и авторы" - итоги: 
1. Я (мы) (Никита Парсегов, Ярославль) - 26 баллов (из 30 возможных) 
1. Моя осень (ТО "Детектив", Ярославль) -23 балла 
1. Неделя у гномов (Школа Вдохновения, Ярославль) - 23 балла 
1. Осенние сказки (Школа Вдохновения, Ярославль) - 23 балла 
2. Осторожно - мечты сбываются! (ТО "Детектив", Ярославль) - 22 балла 
2. Церковь Ильи Пророка (Школа Вдохновения, Ярославль) - 22 
2. Вятские школьные экскурсоводы (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль) - 21 
2. Прогресс в кинотехнологиях (Олеся Стригалёва, Анна Трефилова, Ярославль) - 21 
2. Не верю-10 (ТО "Детектив", Ярославль) - 20 
3. Ленточка на удачу (Студия "Колибри", Рыбинск) - 19 
3. Размышления папийона (Иван и Вера Котовы, Ярославль) - 19 
3. Что такое осень? (Симеон Разумов, Ярославль) - 19 
3. Валентина Терешкова, ярославна (Семён Лукачёв, Ярославль) - 18 
3. Нас учили быть птицами (Ольга Шилова, Ярославль) - 18 
3. С другого ракурса (Студия Кино и Телевидения, Ярославль) - 18 
3. Школьный музей (Елизавета Магнитская, Ярославль) - 18 
3. В последнюю осень (Ярослав Худяков, Ярославль) - 17 
3. Война - не решение (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль) - 17 
3. Деревянный дом - выражение души человека (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль) - 17 
3. Любовь всей моей жизни (Студия "Колибри", Рыбинск) - 17 
ф (финалист). Первая любовь (Студия "Колибри", Рыбинск) - 16 
ф. Русский дедушка (Студия "Колибри", Рыбинск) - 16 
ф. Запретный плод (Ксения Каталева, Данил Елисеев, Рыбинск) - 15 
ф. Василий Петрович Бахвалов (Алексей Влочай, Иван Обижаев, Ярославль) - 14 
ф. Сербия и ещё больше! (Симеон Разумов, Ярославль) - 14 
ф. Чародейкою зимою (Алексей Шпагин, Ярославль) - 14 
ф. Если Родина позовёт... (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль) - 13 
ф. Улыбайтесь чаще (Симеон Разумов, Ярославль) - 13

РЕЗУЛЬТАТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ Б (авторы 18-35 лет)

ГРАН-ПРИ
Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
1. Камчатские отцы (Дмитрий Никитин)
1. Для Вас я живой есть и буду вовеки (телекомпания "Образ", Н.Новгород)
2. Сибирский ковчег (Павел Скоробогатов, Москва)
2. Остров Православия в Кремниевой Долине (Александр Королько, США, Сан-Франциско)
2. День седьмой - 17.04.2016 (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст)

АНИМАЦИЯ:
1. Кнопка (Максим Куликов, "СНЕГА", Екатеринбург)
2. Про носуху (Александра Слепчук, "СНЕГА", Екатеринбург) 
2. Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
2. Замкнутый круг (Светлана Нагаева, Союзмультфильм)
3. Злой колдун (Александра Лукина, Союзмультфильм)
3. Опасное путешествие (Михаил Солошенко, Москва)
3. У детей должен быть выбор (Алексей и Полина Минченок, Москва)

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:
2. Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
2. Бабушка с крокодилом (Михаил Сафронов, Союзмультфильм)
2. Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
2. Кто такой Лексикон? (Наталья Грофпель, Москва)
2. Девочка, Дракон и Папа (Евгения Жиркова, Союзмультфильм)
3. ЦЫ-ПЫ (Анастасия Пилипенко, Москва)

ИГРОВОЕ КИНО:
2. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
2. Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
2. Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
2. Время последних романтиков (Светлана Суханова, "INTEGRATION LLC")
2. Колыбель (Артур Сухонин, ВГИК)
3. Вера (Андрей Грачев, Москва)
3. Летающий человек - L'UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)
3. Представь (Ильшат Рахимбай, Казань)
3. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
3. Муза (Дмитрий Юзбашев, Москва)
3. Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)

НЕИГРОВОЕ КИНО, ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
1. Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
1. Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
2. Приходят и уходят поезда (Екатерина Дорофеева, Санкт-Петербург)
2. Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
2. Александр Суворов. Перейти через Альпы (Елена Миляева, Москва)
2. Охота (Турсунбекуулу Ильгиз-Шернияз, Кыргызстан, Бишкек)
2. Сила музыки (София Шагаевская, Луганск)
3. Скромность (Альбина Габуева, Северная Осетия - Алания)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
- От департамента образования мэрии г. Ярославля за лучший исторический фильм: Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
- От Александра Петрова за лучший анимационный фильм: Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
- От игумена Рафаила (Симакова):
Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
Кнопка (Максим Куликов, "СНЕГА", Екатеринбург)
Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
Про носуху (Александра Слепчук, "СНЕГА", Екатеринбург)
Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
- За лучшую операторскую работу: Медербек Кенешов (Кыргызстан), фильм "Охота"
- За лучший фильм о православном приходе: "Остров Православия в Кремниевой Долине" (США)

Лучшие короткометражки по версии международного молодежного жюри:
1. Время последних романтиков (Светлана Суханова, "INTEGRATION LLC")
2. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
2. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
3. Летающий человек - L'UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)

РЕЗУЛЬТАТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ А (детские студии)

ГРАН_ПРИ
Дивизия-таран. Девочки с винтовкой ("Река Лена", Москва)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
2. Батюшка Максим (студия "Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Просветитель (РФ - Сербия)
2. Притча о маме ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка)
2. Ромка и Рождество ("Юни Голд" + "Радужка", Тольятти)
2. Азбуколюбцы (Сербия - Словения)
2. Как ёлка символом Рождества стала ("Рыжий кот", Свердловская обл., Качканар)
3. Как нас ангел к Пасхе привел ("Два кадра", Саратов)

АНИМАЦИЯ:
1. Острог ("Дом", Новосибирская обл., Бердск)
1. Малиновый фломастер (Маргарита Кокшарова, Москва)
2. Трон ("Веснянка", Украина, Днепр)
2. Мухаедка ("Ровесник", Эстония, Нарва)
3. Ярославские истории (Школа Вдохновения, Ярославль)
3. Как появился Дед Мороз ("Юла", Луганск)

ИГРОВОЕ КИНО:
1. Путь прорастания травинки ("Мастер", Екатеринбург)
2. Мой папа летчик ("Лик", Удмуртия, Глазов)
2. Фруктошина времени ("Кино Нива", Геленджик)
2. Просто любить ("Караван, Казань)
3. Любамы («IRKCINEMA», Иркутск)
3. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
3. Учились три товарища (ТК Маниса, Санкт-Петербург)
3. Железка ("Авокадо", Ярославль)
3. Мы дети одной планеты (Никита Федоров, Владивосток)
3. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)
3. Перелом ("Соломбальности", Архангельск)
3. Неоконченный гештальт ("Караван", Казань)
диплом финалиста. Мой друг Пикачу ("Кнопка", Тверь)

НЕИГРОВОЕ КИНО:
1. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой ("Река Лена", Москва)
1. Братский мемориал ("Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Мы и Мы ("33-фильм", Ярославль) 
3. Главный вопрос ("Исток", Тамбовская обл., Котовск)
3. Street Art (Experimental Stydio М.Солошенко, Москва)

ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Словарный запас ("Один дома", Н.Новгород)
2. Шок шоу ("Куча мала!", Чебоксары)
3. Смотри и учись (ДЮЦ, Удмуртия, Глазов)
3. Дежурство по городу ("Ещё", Железногорск-Илимский)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:
- Лучшая детская роль: Дана БОБЫЛЕВА (г. Екатеринбург), фильм
"Путь прорастания травинки"
- Лучший телеведущий: Нина РЮПИНА, программа "Дежурство по городу"
- Лучший герой: детская студия "Исток" (Тамбовская обл., г. Котовск), фильм "Главный вопрос"
- Приз от администрации г. Рыбинска: студия "Золотой кадр" (Белгородская обл., г. Старый Оскол), фильм "Братский мемориал
- Приз от администрации г. Тутаева: ТО "Детектив" (г. Ярославль), фильм "Пока гром не грянет" (внеконкурсный показ)

Лучшие фильмы по версии младшего детского жюри:
1. Фруктошина времени ("Кино Нива", Геленджик)
2. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
3. Ромка и Рождество ("Юни Голд" + "Радужка", Тольятти)

 

Лучшие фильмы по версии старшего детского жюри:
1. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой ("Река Лена", Москва)
2. Неоконченный гештальт ("Караван", Казань)
3. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)

19-23 мая в Ярославской области пройдет VII Международный молодежный кинофестиваль "Свет миру". Приглашаем всех на просмотры конкурсных фильмов! В программе - новые работы студии "Союзмультфильм", студентов и выпускников ВГИКа, екатеринбургской кинокомпании "СНЕГА" и многих других талантливых мультипликаторов.

Бесплатные показы лучших конкурсных фильмов, встречи с авторами и членами жюри, жаркие дискуссии и творческие встречи ждут зрителей в Рыбинске, Угличе, Тутаеве и Ярославле. Вход - совершенно свободный!!!

ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ А (детские студии)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
1. Батюшка Максим ("Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Как ёлка символом Рождества стала ("Рыжий кот", Свердловская обл., Качканар)
3. Как нас ангел к Пасхе привел ("Два кадра", Саратов)
4. Азбуколюбцы (Сербия - Словения)
5. Притча о маме ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка)
6. Просветитель (РФ - Сербия)
7. Ромка и Рождество ("Юни Голд" + "Радужка", Тольятти)

АНИМАЦИЯ:
1. Трон ("Веснянка", Украина, Днепр)
2. Как появился Дед Мороз ("Юла", Луганск)
3. Малиновый фломастер (Маргарита Кокшарова, Москва)
4. Острог ("Дом", Новосибирская обл., Бердск)
5. Мухаедка ("Ровесник", Эстония, Нарва)
6. Ярославские истории (Школа Вдохновения, Ярославль)

ИГРОВОЕ КИНО:
1. Неоконченный гештальт ("Караван", Казань)
2. Просто любить ("Караван, Казань)
3. Любамы («IRKCINEMA», Иркутск)
4. Мой папа летчик ("Лик", Удмуртия, Глазов)
5. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
6. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)
7. Мы дети одной планеты (Никита Федоров, Владивосток)
8. Путь прорастания травинки ("Мастер", Екатеринбург)
9. Учились три товарища (ТК Маниса, Санкт-Петербург)
10. Фруктошина времени ("Кино Нива", Геленджик)
11. Мой друг Пикачу ("Кнопка", Тверь)
12. Перелом ("Соломбальности", Архангельск)
13. Железка ("Авокадо", Ярославль)

НЕИГРОВОЕ КИНО:
1. Братский мемориал ("Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Street Art (Experimental Stydio М.Солошенко, Москва)
3. Главный вопрос ("Исток", Тамбовская обл., Котовск)
4. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой ("Река Лена", Москва)
5. Мы и Мы ("33-фильм", Ярославль) 

ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Дежурство по городу ("Ещё", Железногорск-Илимский)
2. Смотри и учись (ДЮЦ, Удмуртия, Глазов)
3. Словарный запас ("Один дома", Н.Новгород)
4. Шок шоу ("Куча мала!", Чебоксары)

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ (без приглашения на фестиваль): 
1. Алексей Новиков. Истоки подвига ("Дорога", Пермский край, Лысьва) 
2. Объединение ("БобрДобр", Новосибирск) 
3. Вдохновение («IRKCINEMA», Иркутск) 
4. Как завести котенка ("Веснянка", Украина, Днепр) 
5. Вирус ("Живопись", Москва) 
6. Жизнь ради лайков ("Первый шаг", Евпатория) 
7. Не один ("ЗУМ", Йошкар-Ола) 
8. Искусство ("Совёнок", Ленинградская обл., Сланцы) 
9. Как правильно переходить дорогу (Полина Лекомцева, Удмуртия, Глазов) 
10. Лира ("Караван", Казань) 
11. Капитан ("Кнопка", Тверь) 
12. Лёва и Антон, глобус и батон ("ОМ", Санкт-Петербург) 
13. Сила музыки ("Медиа", Новосибирск) 
14. Мужчины и женщины ("Солнышко", Новосибирск) 
15. О мусоре начистоту ("Первый шаг", Евпатория) 
16. Разве это справедливо? ("Мультфильмы своими руками", Ленинградская обл., Луга) 
17. Серафима ("Следопыт", Владивосток) 
18. Улица революции ("Первый шаг", Евпатория) 
19. Улицами кинематографической Полтавы ("Альфа", Украина, Полтава) 
20. Урок с папами - Главная новость недели (Н.Новгород) 
21. Наша родина Краснообск ("Чадо-Радо", Новосибирск) 
22. Все профессии нужны ("ЧиБ", Казань) 
23. Счастье ("ЧиБ", Казань) 
24. Журавушка ("Школа волшебников", Новосибирск) 
25. Элвис ("Полигон", Нижегородская обл., Редькино) 
26. Бабушка с малиной ("ПрактикУМ", Красноярск) 
27. Малютка ("Вартемяги", Ленинградская обл., Вартемяги) 
28. Вирусы («FreedomArt», Ленинградская обл., Пикалево) 
29. Дебют ("Дебют", Чебоксары) 
30. Дружба ("ЮниГолд") 
31. Жизнь замечательных детей - Как стать героем ("Прямой эфир", Тверь) 
32. Зайкина избушка ("Радуга", Липецкая обл., Долгоруково) 
33. Звуки сада ("Дружба", Воронежская обл., Борисоглебск) 
34. Кастинг дружбе не помеха ("ЮниГолд", Казань) 
35. Ложь во спасение ("ЮниГолд", Казань) 
36. Мой город ("Контраст ТВ", Дебальцево) 
37. Жди меня ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
38. Торопыжка ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
39. Пирог ("Мы вместе", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
40. Одушевление ("9-9", Хабаровский край, Амурск) 
41. Память ("Дебют", Чебоксары) 
42. Роль ("ЮниГолд", Саратов) 
43. Мотивы Добрянки. Городское интермеццо ("Вавилон", Пермский край, Добрянка) 
44. С днем рождения, папа ("Два кадра", Саратов) 
45. Семь причин счастья ("КЛАСС-ТВ!", Севастополь) 
46. Счастье в твоих руках ("Один дома", Н.Новгород) 
47. Танковый прорыв ("Прямой эфир", Тверь) 
48. Твори добро ("Позитив", Тюменская обл., Ишим) 
49. Тимка обиделся ("ПозитиVчик", Челябинская обл., Бакал) 

Copyright © 2011-2013 Все права защищены
Designed by WEB-АВТОГРАФ