19-23 мая в Ярославской области пройдет VII Международный молодежный кинофестиваль "Свет миру". Приглашаем всех на просмотры конкурсных фильмов! В программе - новые работы студии "Союзмультфильм", студентов и выпускников ВГИКа, екатеринбургской кинокомпании "СНЕГА" и многих других талантливых мультипликаторов.

Бесплатные показы лучших конкурсных фильмов, встречи с авторами и членами жюри, жаркие дискуссии и творческие встречи ждут зрителей в Рыбинске, Угличе, Тутаеве и Ярославле. Вход - совершенно свободный!!!

ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ А (детские студии)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
1. Батюшка Максим ("Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Как ёлка символом Рождества стала ("Рыжий кот", Свердловская обл., Качканар)
3. Как нас ангел к Пасхе привел ("Два кадра", Саратов)
4. Азбуколюбцы (Сербия - Словения)
5. Притча о маме ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка)
6. Просветитель (РФ - Сербия)
7. Ромка и Рождество ("Юни Голд" + "Радужка", Тольятти)

АНИМАЦИЯ:
1. Трон ("Веснянка", Украина, Днепр)
2. Как появился Дед Мороз ("Юла", Луганск)
3. Малиновый фломастер (Маргарита Кокшарова, Москва)
4. Острог ("Дом", Новосибирская обл., Бердск)
5. Мухаедка ("Ровесник", Эстония, Нарва)
6. Ярославские истории (Школа Вдохновения, Ярославль)

ИГРОВОЕ КИНО:
1. Неоконченный гештальт ("Караван", Казань)
2. Просто любить ("Караван, Казань)
3. Любамы («IRKCINEMA», Иркутск)
4. Мой папа летчик ("Лик", Удмуртия, Глазов)
5. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
6. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)
7. Мы дети одной планеты (Никита Федоров, Владивосток)
8. Путь прорастания травинки ("Мастер", Екатеринбург)
9. Учились три товарища (ТК Маниса, Санкт-Петербург)
10. Фруктошина времени ("Кино Нива", Геленджик)
11. Мой друг Пикачу ("Кнопка", Тверь)
12. Перелом ("Соломбальности", Архангельск)
13. Железка ("Авокадо", Ярославль)

НЕИГРОВОЕ КИНО:
1. Братский мемориал ("Золотой кадр", Белгородская обл., Старый Оскол)
2. Street Art (Experimental Stydio М.Солошенко, Москва)
3. Главный вопрос ("Исток", Тамбовская обл., Котовск)
4. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой ("Река Лена", Москва)
5. Мы и Мы ("33-фильм", Ярославль) 

ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Дежурство по городу ("Ещё", Железногорск-Илимский)
2. Смотри и учись (ДЮЦ, Удмуртия, Глазов)
3. Словарный запас ("Один дома", Н.Новгород)
4. Шок шоу ("Куча мала!", Чебоксары)

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ (без приглашения на фестиваль): 
1. Алексей Новиков. Истоки подвига ("Дорога", Пермский край, Лысьва) 
2. Объединение ("БобрДобр", Новосибирск) 
3. Вдохновение («IRKCINEMA», Иркутск) 
4. Как завести котенка ("Веснянка", Украина, Днепр) 
5. Вирус ("Живопись", Москва) 
6. Жизнь ради лайков ("Первый шаг", Евпатория) 
7. Не один ("ЗУМ", Йошкар-Ола) 
8. Искусство ("Совёнок", Ленинградская обл., Сланцы) 
9. Как правильно переходить дорогу (Полина Лекомцева, Удмуртия, Глазов) 
10. Лира ("Караван", Казань) 
11. Капитан ("Кнопка", Тверь) 
12. Лёва и Антон, глобус и батон ("ОМ", Санкт-Петербург) 
13. Сила музыки ("Медиа", Новосибирск) 
14. Мужчины и женщины ("Солнышко", Новосибирск) 
15. О мусоре начистоту ("Первый шаг", Евпатория) 
16. Разве это справедливо? ("Мультфильмы своими руками", Ленинградская обл., Луга) 
17. Серафима ("Следопыт", Владивосток) 
18. Улица революции ("Первый шаг", Евпатория) 
19. Улицами кинематографической Полтавы ("Альфа", Украина, Полтава) 
20. Урок с папами - Главная новость недели (Н.Новгород) 
21. Наша родина Краснообск ("Чадо-Радо", Новосибирск) 
22. Все профессии нужны ("ЧиБ", Казань) 
23. Счастье ("ЧиБ", Казань) 
24. Журавушка ("Школа волшебников", Новосибирск) 
25. Элвис ("Полигон", Нижегородская обл., Редькино) 
26. Бабушка с малиной ("ПрактикУМ", Красноярск) 
27. Малютка ("Вартемяги", Ленинградская обл., Вартемяги) 
28. Вирусы («FreedomArt», Ленинградская обл., Пикалево) 
29. Дебют ("Дебют", Чебоксары) 
30. Дружба ("ЮниГолд") 
31. Жизнь замечательных детей - Как стать героем ("Прямой эфир", Тверь) 
32. Зайкина избушка ("Радуга", Липецкая обл., Долгоруково) 
33. Звуки сада ("Дружба", Воронежская обл., Борисоглебск) 
34. Кастинг дружбе не помеха ("ЮниГолд", Казань) 
35. Ложь во спасение ("ЮниГолд", Казань) 
36. Мой город ("Контраст ТВ", Дебальцево) 
37. Жди меня ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
38. Торопыжка ("Мультбум", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
39. Пирог ("Мы вместе", Оренбургская обл., Новосергиевка) 
40. Одушевление ("9-9", Хабаровский край, Амурск) 
41. Память ("Дебют", Чебоксары) 
42. Роль ("ЮниГолд", Саратов) 
43. Мотивы Добрянки. Городское интермеццо ("Вавилон", Пермский край, Добрянка) 
44. С днем рождения, папа ("Два кадра", Саратов) 
45. Семь причин счастья ("КЛАСС-ТВ!", Севастополь) 
46. Счастье в твоих руках ("Один дома", Н.Новгород) 
47. Танковый прорыв ("Прямой эфир", Тверь) 
48. Твори добро ("Позитив", Тюменская обл., Ишим) 
49. Тимка обиделся ("ПозитиVчик", Челябинская обл., Бакал) 

ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ Б (авторы 18-35 лет)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
1. День седьмой - 17.04.2016 (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст)
2. Для Вас я живой есть и буду вовеки (телекомпания "Образ", Н.Новгород)
3. Камчатские отцы (Дмитрий Никитин)
4. Остров Православия в Кремниевой Долине (Александр Королько, США, Сан-Франциско)
5. Сибирский ковчег (Павел Скоробогатов, Москва)

АНИМАЦИЯ:
1. Замкнутый круг (Светлана Нагаева, Союзмультфильм)
2. Злой колдун (Александра Лукина, Союзмультфильм)
3. Кнопка (Максим Куликов, "СНЕГА", Екатеринбург)
4. Опасное путешествие (Михаил Солошенко, Москва)
5. Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
6. Про носуху (Александра Слепчук, "СНЕГА", Екатеринбург) 
7. У детей должен быть выбор (Алексей и Полина Минченок, Москва)

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:
1. Бабушка с крокодилом (Михаил Сафронов, Союзмультфильм)
2. Девочка, Дракон и Папа (Евгения Жиркова, Союзмультфильм)
3. Кто такой Лексикон? (Наталья Грофпель, Москва)
4. Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
5. Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
6. ЦЫ-ПЫ (Анастасия Пилипенко, Москва)

ИГРОВОЕ КИНО:
1. Время последних романтиков (Светлана Суханова, "INTEGRATION LLC")
2. Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
3. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
4. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
5. Колыбель (Артур Сухонин, ВГИК)
6. Муза (Дмитрий Юзбашев, Москва)
7. Представь (Ильшат Рахимбай, Казань)
8. Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
9. Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
10. Летающий человек - L'UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)

НЕИГРОВОЕ КИНО, ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Александр Суворов. Перейти через Альпы (Елена Миляева, Москва)
2. Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
3. Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
4. Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
5. Охота (Турсунбекуулу Ильгиз-Шернияз, Кыргызстан, Бишкек)
6. Приходят и уходят поезда (Екатерина Дорофеева, Санкт-Петербург)
7. Сила музыки (София Шагаевская, Луганск)
8. Скромность (Альбина Габуева, Северная Осетия - Алания)
9. Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ (без приглашения на фестиваль): 
Le Voleur - Похититель (Александр Оде, Россия - Франция) 
Laika Stardust (Antonin Bobo, Италия) 
Margie (Доминико Модаффери, Италия) 
Rabie Chetwy (Египет) 
Song in the Night (Испания) 
Why did Dragan gathered his band (Nikola Spasic, Сербия) 
А какой ты? (Анастасия Штандке, Москва) 
Аборт (Эвелина Крац, Казахстан, Сарань) 
Банка (Алексей Проценко, Новосибирск) 
Бельчонок и санки (Олеся Щукина, Союзмультфильм) 
Боярский (Дарья Хомякова) 
Буль (Полина и Елизавета Манохины, Союзмультфильм) 
Вернуться домой (Алексей Наумов, Саратовская обл., Хвалынск) 
Все на трактор (ВГИК, Москва) 
Дело в шляпе (Катерина Савина, Союзмультфильм) 
Дети судьбы (Эмма Вальберг, Тамара Сушко, Швеция, Буден) 
Диалоги о боевых искусствах (Мария Линдер) 
Дикарь (Фарзана Утарбаева, "Башкортостан", Уфа) 
Дороги, которые мы не выбирали (Злата Оронова) 
История петербургского автобуса (Ирина Гришина, Санкт-Петербург) 
Камчатка. За тысячи километров от линии фронта (Елена Миляева, Москва) 
Козлы (Катя Филиппова, Союзмультфильм) 
Мелодия одной ночи (Филипп Никифоров, Санкт-Петербург) 
Метаморфоз (Нвер Оганнисяан, Армения, Ереван) 
Митын Дада (Альбина Габуева, Северная Осетия - Алания) 
Музыкант (Алексей Боровиков, Moscow Film School) 
Не по регламенту (Шамиль Агаев, Тюмень) 
Не сдаваться (Дмитрий Калистратов, Москва) 
Незабытое кино. Осетия (Максим Самарин, Геленджик) 
Новогоднее письмо (Галя Шиян, Москва) 
Нокаут (Денис Гуляр, Екатеринбург) 
Олег не выживет (Денис Гуляр, Екатеринбург) 
От Виктора к Виктору (Наталия Рудановская, Москва) 
Очень вежливая история (Мария Быстрова, Союзмультфильм) 
Память (Виктор Деребенко, ВГИК) 
Прямой эфир (Ирина Елшина, Яна Кутукова, "Хлопушка", Москва) 
Родственные души (Александр Максимов, Беларусь, Минск) 
С высоты Красной Горки (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст) 
Сама дура! (Олеся Епишина, Пермь) 
Самый высокий хребет на нашей планете (Владимир Баяндин, ВГИК) 
Свободен (Саша Ястребова) 
Счастье не за горами (Наталья Саврас, "СНЕГА", Екатеринбург) 
Там (Дмитрий Ковалёв, Украина, Новопокровка) 
Тип-топ (Алла Вартанян, Союзмультфильм) 
Тихие часы (Дмитрий Фетисов, Санкт-Петербург) 
Ты есть (Егор Коновалов, Москва) 
Услышь меня (Ольга Арлаускас, Светлана Горло, Москва) 
Утки-индоутки (Алина Михайлова)

ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
Номинация "Местные авторы и студии"

1. Василий Петрович Бахвалов (Алексей Влочай, Иван Обижаев, Ярославль)
2. В последнюю осень (Ярослав Худяков, Ярославль)
3. Валентина Терешкова, ярославна (Семён Лукачёв, Ярославль)
4. Война - не решение (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль)
5. Вятские школьные экскурсоводы (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль)
6. Деревянный дом - выражение души человека (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль)
7. Если Родина позовёт... (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль)
8. Запретный плод (Ксения Каталева, Данил Елисеев, Рыбинск)
9. Ленточка на удачу (Студия "Колибри", Рыбинск)
10. Любовь всей моей жизни (Студия "Колибри", Рыбинск)
11. Моя осень (ТО "Детектив", Ярославль)
12. Нас учили быть птицами (Ольга Шилова, Ярославль)
13. Не верю-10 (ТО "Детектив", Ярославль)
14. Неделя у гномов (Школа Вдохновения, Ярославль)
15. Осенние сказки (Школа Вдохновения, Ярославль)
16. Осторожно - мечты сбываются! (ТО "Детектив", Ярославль)
17. Первая любовь (Студия "Колибри", Рыбинск)
18. Прогресс в кинотехнологиях (Олеся Стригалёва, Анна Трефилова, Ярославль)
19. Размышления папийона (Иван и Вера Котовы, Ярославль)
20. Русский дедушка (Студия "Колибри", Рыбинск)
21. С другого ракурса (Студия Кино и Телевидения, Ярославль)
22. Сербия и ещё больше! (Симеон Разумов, Ярославль)
23. Улыбайтесь чаще (Симеон Разумов, Ярославль)
24. Церковь Ильи Пророка (Школа Вдохновения, Ярославль)
25. Чародейкою зимою (Алексей Шпагин, Ярославль)
26. Что такое осень? (Симеон Разумов, Ярославль)
27. Школьный музей (Елизавета Магнитская, Ярославль)
28. Я (Никита Парсегов, Ярославль)

Кинофестиваль "Свет миру" вошёл в сборник «Фестивали православного и духовно-нравственного кино».

Подробности по ссылке.

Copyright © 2011-2013 Все права защищены
Designed by WEB-АВТОГРАФ