ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
КАТЕГОРИЯ Б (авторы 18-35 лет)

"СВЕТ МИРУ" (ФИЛЬМЫ О ПРАВОСЛАВИИ):
1. День седьмой - 17.04.2016 (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст)
2. Для Вас я живой есть и буду вовеки (телекомпания "Образ", Н.Новгород)
3. Камчатские отцы (Дмитрий Никитин)
4. Остров Православия в Кремниевой Долине (Александр Королько, США, Сан-Франциско)
5. Сибирский ковчег (Павел Скоробогатов, Москва)

АНИМАЦИЯ:
1. Замкнутый круг (Светлана Нагаева, Союзмультфильм)
2. Злой колдун (Александра Лукина, Союзмультфильм)
3. Кнопка (Максим Куликов, "СНЕГА", Екатеринбург)
4. Опасное путешествие (Михаил Солошенко, Москва)
5. Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
6. Про носуху (Александра Слепчук, "СНЕГА", Екатеринбург) 
7. У детей должен быть выбор (Алексей и Полина Минченок, Москва)

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:
1. Бабушка с крокодилом (Михаил Сафронов, Союзмультфильм)
2. Девочка, Дракон и Папа (Евгения Жиркова, Союзмультфильм)
3. Кто такой Лексикон? (Наталья Грофпель, Москва)
4. Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
5. Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
6. ЦЫ-ПЫ (Анастасия Пилипенко, Москва)

ИГРОВОЕ КИНО:
1. Время последних романтиков (Светлана Суханова, "INTEGRATION LLC")
2. Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
3. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
4. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
5. Колыбель (Артур Сухонин, ВГИК)
6. Муза (Дмитрий Юзбашев, Москва)
7. Представь (Ильшат Рахимбай, Казань)
8. Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
9. Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
10. Летающий человек - L'UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)

НЕИГРОВОЕ КИНО, ТЕЛЕПРОГРАММЫ:
1. Александр Суворов. Перейти через Альпы (Елена Миляева, Москва)
2. Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
3. Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
4. Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
5. Охота (Турсунбекуулу Ильгиз-Шернияз, Кыргызстан, Бишкек)
6. Приходят и уходят поезда (Екатерина Дорофеева, Санкт-Петербург)
7. Сила музыки (София Шагаевская, Луганск)
8. Скромность (Альбина Габуева, Северная Осетия - Алания)
9. Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ (без приглашения на фестиваль): 
Le Voleur - Похититель (Александр Оде, Россия - Франция) 
Laika Stardust (Antonin Bobo, Италия) 
Margie (Доминико Модаффери, Италия) 
Rabie Chetwy (Египет) 
Song in the Night (Испания) 
Why did Dragan gathered his band (Nikola Spasic, Сербия) 
А какой ты? (Анастасия Штандке, Москва) 
Аборт (Эвелина Крац, Казахстан, Сарань) 
Банка (Алексей Проценко, Новосибирск) 
Бельчонок и санки (Олеся Щукина, Союзмультфильм) 
Боярский (Дарья Хомякова) 
Буль (Полина и Елизавета Манохины, Союзмультфильм) 
Вернуться домой (Алексей Наумов, Саратовская обл., Хвалынск) 
Все на трактор (ВГИК, Москва) 
Дело в шляпе (Катерина Савина, Союзмультфильм) 
Дети судьбы (Эмма Вальберг, Тамара Сушко, Швеция, Буден) 
Диалоги о боевых искусствах (Мария Линдер) 
Дикарь (Фарзана Утарбаева, "Башкортостан", Уфа) 
Дороги, которые мы не выбирали (Злата Оронова) 
История петербургского автобуса (Ирина Гришина, Санкт-Петербург) 
Камчатка. За тысячи километров от линии фронта (Елена Миляева, Москва) 
Козлы (Катя Филиппова, Союзмультфильм) 
Мелодия одной ночи (Филипп Никифоров, Санкт-Петербург) 
Метаморфоз (Нвер Оганнисяан, Армения, Ереван) 
Митын Дада (Альбина Габуева, Северная Осетия - Алания) 
Музыкант (Алексей Боровиков, Moscow Film School) 
Не по регламенту (Шамиль Агаев, Тюмень) 
Не сдаваться (Дмитрий Калистратов, Москва) 
Незабытое кино. Осетия (Максим Самарин, Геленджик) 
Новогоднее письмо (Галя Шиян, Москва) 
Нокаут (Денис Гуляр, Екатеринбург) 
Олег не выживет (Денис Гуляр, Екатеринбург) 
От Виктора к Виктору (Наталия Рудановская, Москва) 
Очень вежливая история (Мария Быстрова, Союзмультфильм) 
Память (Виктор Деребенко, ВГИК) 
Прямой эфир (Ирина Елшина, Яна Кутукова, "Хлопушка", Москва) 
Родственные души (Александр Максимов, Беларусь, Минск) 
С высоты Красной Горки (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст) 
Сама дура! (Олеся Епишина, Пермь) 
Самый высокий хребет на нашей планете (Владимир Баяндин, ВГИК) 
Свободен (Саша Ястребова) 
Счастье не за горами (Наталья Саврас, "СНЕГА", Екатеринбург) 
Там (Дмитрий Ковалёв, Украина, Новопокровка) 
Тип-топ (Алла Вартанян, Союзмультфильм) 
Тихие часы (Дмитрий Фетисов, Санкт-Петербург) 
Ты есть (Егор Коновалов, Москва) 
Услышь меня (Ольга Арлаускас, Светлана Горло, Москва) 
Утки-индоутки (Алина Михайлова)

ФИНАЛИСТЫ
VII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
Номинация "Местные авторы и студии"

1. Василий Петрович Бахвалов (Алексей Влочай, Иван Обижаев, Ярославль)
2. В последнюю осень (Ярослав Худяков, Ярославль)
3. Валентина Терешкова, ярославна (Семён Лукачёв, Ярославль)
4. Война - не решение (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль)
5. Вятские школьные экскурсоводы (Народная киностудия "Юность" и Школьное телевидение СОШ №2, Ярославль)
6. Деревянный дом - выражение души человека (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль)
7. Если Родина позовёт... (Киностудия Дома творчества Красноперекопского района, Ярославль)
8. Запретный плод (Ксения Каталева, Данил Елисеев, Рыбинск)
9. Ленточка на удачу (Студия "Колибри", Рыбинск)
10. Любовь всей моей жизни (Студия "Колибри", Рыбинск)
11. Моя осень (ТО "Детектив", Ярославль)
12. Нас учили быть птицами (Ольга Шилова, Ярославль)
13. Не верю-10 (ТО "Детектив", Ярославль)
14. Неделя у гномов (Школа Вдохновения, Ярославль)
15. Осенние сказки (Школа Вдохновения, Ярославль)
16. Осторожно - мечты сбываются! (ТО "Детектив", Ярославль)
17. Первая любовь (Студия "Колибри", Рыбинск)
18. Прогресс в кинотехнологиях (Олеся Стригалёва, Анна Трефилова, Ярославль)
19. Размышления папийона (Иван и Вера Котовы, Ярославль)
20. Русский дедушка (Студия "Колибри", Рыбинск)
21. С другого ракурса (Студия Кино и Телевидения, Ярославль)
22. Сербия и ещё больше! (Симеон Разумов, Ярославль)
23. Улыбайтесь чаще (Симеон Разумов, Ярославль)
24. Церковь Ильи Пророка (Школа Вдохновения, Ярославль)
25. Чародейкою зимою (Алексей Шпагин, Ярославль)
26. Что такое осень? (Симеон Разумов, Ярославль)
27. Школьный музей (Елизавета Магнитская, Ярославль)
28. Я (Никита Парсегов, Ярославль)

Кинофестиваль "Свет миру" вошёл в сборник «Фестивали православного и духовно-нравственного кино».

Подробности по ссылке.

26 января в рамках XXV Международных Рождественских Образовательных Чтений в Русском духовном театре «Глас» (Москва) прошла конференция кинофестиваля «Свет миру».

Подробности по ссылке.

Внимание! Прием заявок на VII Международный молодежный кинофестиваль "Свет миру" - с 1 января по 20 марта 2017 г.
Категории Конкурса: 
- Категория «А»: детские коллективы и отдельные авторы. 
Фильм может попасть в категорию "А" только в том случае, если выполнено хотя бы одно из следующих условий: 
1. Возраст главного режиссера – не старше 17 лет (на момент создания фильма); 
2. Возраст главного оператора - не старше 17 лет (на момент создания фильма); 
3. Возраст большинства актеров (или ведущих для телепрограмм и документальных фильмов) - не старше 17 лет (на момент создания фильма); 
4. Возраст создателей всех анимационных изображений (рисунков, объемных фигур и предметов, компьютерных изображений и т.д.) - не старше 17 лет (на момент создания фильма). 
- Категория «Б»: молодежные коллективы и отдельные авторы. 
Фильм может попасть в категорию "Б" только в том случае, если выполнено хотя бы одно из следующих условий: 
1. Возраст главного режиссера – от 18 до 35 лет (на момент создания фильма); 
2. Возраст главного оператора - от 18 до 35 лет (на момент создания фильма); 
3. Возраст большинства актеров (или ведущих для телепрограмм и документальных фильмов) - от 18 до 35 лет (на момент создания фильма); 
4. Возраст создателей всех анимационных изображений (рисунков, объемных фигур и предметов, компьютерных изображений и т.д.) - от 18 до 35 лет (на момент создания фильма). 
Номинации Конкурса и хронометраж работ. 
1. «Свет миру» (фильмы и программы о Православии); 
2. Игровое кино; 
3. Неигровое кино; 
4. Телепрограмма (сюжет); 
5. Анимация; 
6. Видеоклип; 
7. Фильмы и программы, посвященные святому праведному воину Феодору Ушакову; 
8. Фильмы и программы местных студий и авторов (Ярославская обл.). 
Хронометраж конкурсных работ не ограничен, но при отборе предпочтение отдается фильмам и программам продолжительностью до 30 мин. 
Для участия в конкурсе принимаются фильмы и программы, созданные не ранее 2012 года. Рабочий язык Фестиваля – русский. Программы (фильмы), созданные на иностранном языке, должны иметь наложенные субтитры на русском языке либо синхронный перевод. В виде исключения оргкомитет может принять на конкурс фильм на английском языке. 
Фильмы желательно присылать через файлообменник в формате AVCHD, AVI, MOV, MPEG-2 или MPEG-4. Приветствуются фильмы в HD-качестве. 
Количество работ от одного коллектива (автора) не ограничено. 
Заявки принимаются с 1 января по 20 марта 2017 г. по электронной почте.

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 
Отборочный этап: с 21 марта по 10 апреля 2017 года. 
Список финалистов публикуется не позднее 19 апреля 2017 г. 
Финал фестиваля: с 19 по 24 мая 2017 года в Ярославской области (Рыбинск, Углич, Тутаев, Ярославль, Переславль-Залесский).

Copyright © 2011-2013 Все права защищены
Designed by WEB-АВТОГРАФ