Победители VIII Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру"
Возрастная категория Б (возраст авторов - от 18 до 35 лет)

ГРАН-ПРИ
Однажды в детском доме (Серик Абишев, Руслан Магомадов, Казахстан)

АНИМАЦИЯ
1. Хоботёнок (Екатерина Филиппова, "Союзмультфильм", Москва)
2. Bystander (Sheyda Kashi, Иран)
2. А как наши космонавты (Галина Голубева, "Союзмультфильм", Москва)
2. Огонёк (Владислав Байрамгулов, "Союзмультфильм", Москва)
2. Тише (Максим Куликов, "СНЕГА", Екатеринбург)
2. Урок плавания (Татьяна Окружнова, "Союзмультфильм", Москва)
3. Дубак (Анна Крицкая, "СНЕГА", Екатеринбург)
3. Подлинный Крокодил (Елизавета и Полина Манохины, "Союзмультфильм", Москва)
3. Сказ о птицах-небылицах (Варвара Объедкова, ВГИК, Москва)
Спецпризы от членов жюри:
Александр Петров:
Хоботёнок (Екатерина Филиппова, "Союзмультфильм", Москва)
Ирина Дядченко:
Хоботёнок (Екатерина Филиппова, "Союзмультфильм", Москва)

ИГРОВОЕ КИНО
1. Однажды в детском доме (Серик Абишев, Руслан Магомадов, Казахстан)
1. Забытое (Александр Королёв, Москва)
2. The Last Church Bells (Nikolche Popovski, DNF Films, Македония)
2. Вася (Андрей Бушнев, ГИТР, Москва)
2. Воротничок (Виктория Рунцова, ХО Студия, Москва)
2. Глина-Любовь (Айгуль Аксамбиева, TANBA, Казахстан)
2. За яблочко (Оксана Роганова, Санкт-Петербург)
2. Новенький (Мария Сопова, "Свободное кино", "КиноШкид", Москва)
2. Пари (Иван Перекатов, ЛКМ, Москва)
2. Расходъ (Александр Андреев, ГИКиТ, Санкт-Петербург)
2. Русиано (Андрей Булатов, Q-гуар, Москва)
2. Спасибо деду (Татьяна Полосина, Артлайт, Москва)
2. Счастье есть (Евгения Туркова, Kotini Films, Москва)
2. Уверенность (Степан Соколов, "Таганка Фильм", Москва)
2. Успеть сказать (Надежда Крылова, "Воображаемый космос", Санкт-Петербург)
2. Шоколадный ветер (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
3. Баллада о непобежденном (Сергей Буров, ОП "Берега", Москва)
3. Бача (Алан Догузов, Farn Movie & Интроспектива, Владикавказ)
3. Когда шёл снег (Роман Пожидаев, "Башкортостан", Уфа)
Диплом финалиста: 
#ВСЁПОКА (Влад Ковалев, Dream Light Studio, Латвия)
ЛУЧШИЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ ПО ВЕРСИИ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ:
1. Расходъ (Александр Андреев, ГИКиТ, Санкт-Петербург)
2. Однажды в детском доме (Серик Абишев, Руслан Магомадов, Казахстан)
2. Новенький (Мария Сопова, "Свободное кино", "КиноШкид", Москва)
3. Русиано (Андрей Булатов, Q-гуар, Москва)
3. Воротничок (Виктория Рунцова, ХО Студия, Москва)
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА В ИГРОВОМ КИНО:
Александр Королёв (Забытое)
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ В ИГРОВОМ КИНО:
Сергей Иванов, Агния Балабан, Алена Рудакова (Воротничок)
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ В ИГРОВОМ КИНО:
Евгения Хрипкова (Новенький)
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА В ИГРОВОМ КИНО:
Fejmi Daut (The Last Church Bells, Македония)
ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ:
Анна Дразнина и Ангелина Закерьяева (Шоколадный ветер)
ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ РОЛИ:
Амангельды Кусаинов (Однажды в детском доме)
Валентина Гольденштейн (Расходъ)
СПЕЦПРИЗ от игумена Рафаила (Симакова)
Шоколадный ветер (Илья Антоненко, Санкт-Петербург) 

НЕИГРОВОЕ КИНО + ТВ 
1. Тысячи лиц (Анастасия Штандке, Москва) 
1. Театр семи девушек (Кирстен Гайнет, Россия - Узбекистан) 
2. Герои. Наше время (Елена Миляева, Сергей Грачев, Москва) 
2. Жизнь в Действии (Максим Кунин, Казань) 
2. Крест-камень (Шогер Петросян, Армения, Ереван) 
2. Крылья Барса (Елизавета Киселева, Казань) 
2. Один день (Мария Христофорова, Россия - Индия) 
2. Сальто для Победы (Екатерина Дорофеева, Санкт-Петербург) 
2. Старикам тут место (Елена Миляева, Москва) 
2. Сыбзиоуп - мне хорошо (Наталия Рудановская, Москва) 
3. Adaptation (Mane Baghdasaryan, Армения) 
3. Исход гипербореев (Александр Александров, Антон Лукинский, Москва) 
3. Крест-камень (Шогер Петросян, Армения, Ереван) 
3. Отец (Денис Клещенок, Санкт-Петербург) 
3. Чехов Интерстеллар (Максим Васюнов, Калуга) 
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА В НЕИГРОВОМ КИНО: 
Екатерина Дорофеева (Сальто для победы) 
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА В НЕИГРОВОМ КИНО: 
Станислав Христофоров (Один день, Россия - Индия) 
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ В НЕИГРОВОМ КИНО: 
Кирстен Гайнет (Театр семи девушек) 

"СВЕТ МИРУ" (фильмы и программы о Православии) 
1. Почерк (София Шагаевская, Луганск) 
1. Семья Волковых (Анна Артамонова, Нижний Новгород) 
2. Священник Евгений Юшков (Анна Артамонова, Александра Андронова, Ирина Аполлонова, Нижний Новгород) 
2. Сказ о старце Филиппе Луганском (Виктория Гашина, Татьяна Дорощенок, Луганск) 
2. Тысяча лет на Афоне (Антон Никитин, Даниил Сырых, Украина, Киев) 
3. Репортаж "Спектакль "Сестры" творческого объединения "Мiр"" (Анна Артамонова, Нижний Новгород) 
3. Тут было явление святого Онуфрия (Анна Лысюк, Беларусь, Минск) 
3. Уникальную церковно-экологическую выставку создали в Беларуси (Анна Лысюк, Беларусь, Минск)

Комментарии:

Copyright © 2011-2013 Все права защищены
Designed by WEB-АВТОГРАФ