Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en
  • Кино встреча кинофестиваля «Свет миру»

    Первая кино встреча международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» в 2023г. состоялась 20 января, на второй день после Крещения Господня. Поэтому не удивительно, что Оргкомитет фестиваля и социальные партнеры Центр «Солнечный» и МУК ДК «Вымпел» запланировали на этот день особый показ: мультфильм Натальи Федченко «Крещение в Плахино» и фильм Александры Селезневой «Родственные души». «На разогрев» обычные веселые мультики. А дальше «Крещение в Плахино» — мультфильм добрый, вдумчивый и теплый, рассказывающий о непростых отношениях между людьми с разными взглядами на жизнь.

    В зале собрались младшие школьники и они очень активно включились в разговор. На все их каверзные вопросы отвечал Иерей Алексей Зорин. А интересовали малышей вот такие вопросы: «Как очиститься от грехов?», «Почему именно крест, а не что-то другое?», «Почему, когда крестят, окунают три раза?», «А правда ли, что в Крещение вся вода превращается в святую?» и еще очень много разных «Почему?».

    После просмотра фильма, вопросы от ребят все равно были не по фильму, а именно о церковных таинствах. Сто вопросов взрослому было задано, и ребята получили массу положительных эмоций!

    Благодарим всех педагогов школ, которые смогли организовать выход на кино встречу. Благодарим всех сотрудников МУК ДК «Вымпел», быстро и четко организовавших прием большого количества любопытных зрителей!

    Следующая кино встреча состоится для старшеклассников 17.02.2023 в 14.00 в ДК «Вымпел» #кинофестиваль_Свет_миру #Фонд_президентских_грантов

     

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль