Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en
  • Первый Арт-кемп на Брейтовской земле

    Первый Арт-кемп на Брейтовской земле

    В Брейтово и Прозорово с 9 по 11 апреля прошли мероприятия первого Арт-кемпа «Арт-резиденция «Прозорово»».

    Организатором стала директор ООО «Спонсор-консалтинг» Евгения Мальцева, при участии директора Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», проходящего в этом году при поддержке Фонда Президентских грантов, Евгения Глазунова, и аниматоров «Союзмультфильма» Сергея Струсовского и Аллы Соловьевой. Активное участие в событии приняли Брейтовская и Прозоровская сельские администрации и школы.

    За три дня напряженной работы 24 ребенка из Брейтово и Прозорово перевыполнили норму штатного аниматора «Союзмультфильма», составляющую 42 секунды видео в месяц.  Ребята под руководством опытных мастеров сами создали 53-секундную анимированную заставку села Прозорово, оживив Екатерининский тракт, Рыбинское водохранилище, Прозоровский храм.

    Евгения Мальцева провела мастер-класс по созданию малого бизнеса для 20 старших школьников, в рамках которого были разработаны три эффективных идеи.

    Евгений Глазунов провёл два кинопоказа в Брейтово и Прозорово, где около ста детей и взрослых не только смогли посмотреть интересное кино, но также узнали об основах киноязыка и скрытых авторами в своих работах смыслах.

    Всего  запланировано пять арт-кемпов, главная цель которых – привлечение гостей и инвестиций в село, создание рабочих мест, позволяющих из деревенского дома трудиться для анимационных студий всего мира и получать достойную зарплату.

    Фото Павел Смирнов

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль