Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en

    Итоги 2011


    Итоги кинофестиваля «Свет миру — 2011» (категория А)

     

    Патриотический фильм

    1. Вытегорское разминирование (Димитриевская школа, Москва)
    2. Поле Куликово (ТВ «Остров надежды», Московская обл., Плёсково)
    2. За други своя («Детектив», Ярославль)
    3. Кривский Теркин («Интерактив, Липецкая обл., с. Октябрьское)

     

    Социальный фильм

    1. А мы можем? (Димитриевская школа, Москва)
    2. Птицы и люди («Детектив», Ярославль)
    2. Ты не один («ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст)
    3. Забыто! («Детектив», Ярославль)
    3. Смог (народная киностудия «Корабел», Ярославль)

     

    Документальное кино

    1. Пушкинская Одессея. Фильм 1 («Детектив», Ярославль)
    2. Как на улице Варваринской («Детектив», Ярославль)
    3. Чарльз Дарвин: человек, изменивший мир («Детектив», Ярославль)
    3. Звезда счастья («ЛиК-фильм», Саранск)

     

    Информационная программа

    1. С первого взгляда («Детектив», Ярославль)
    2. НоГи=)) («Детектив», Ярославль)
    3. Духовный оазис («Ставрос», Тольятти)
    3. Школьные новости («ТГ-студия», Свято-Петровская школа, Москва)

     

    Анимация

    1. Десятилетний человек («Совёнок», Ленинградская обл., Сланцы)
    2. Мечта («Совёнок», Ленинградская обл., Сланцы)
    2. Скороговорки («ТГ-студия», Свято-Петровская школа, Москва)
    2. Жизненные пути («Экология в мультфильмах», Ленинградская обл., Вартемяги)
    3. Мой сын («Экология в мультфильмах», Ленинградская обл., Вартемяги)
    3. Потерянный мир («Осьминожка», Ярославская обл., Пошехонье)

     

    Юмор

    1. Встреча («Детектив», Ярославль)
    2. Урожай жары («Детектив», Ярославль)
    2. Гвоздь (ТВ «Остров надежды», Московская обл., Плёсково)
    3. Хамелеон («ТГ-студия», Свято-Петровская школа, Москва)
    3. Шалунишки – Инфекция (Клуб ДТ им. А. Невского, Кировская обл, с. Шурма)
    3. Дух грязного белья («ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст)

     

    Игровое кино

    1. Клятва («ЛиК-фильм», Саранск)
    1. Клетка («ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст)
    1. Я вас люблю («Колибри», Рыбинск)
    1. На рельсах («Детектив», Ярославль)
    2. 1 + Бесконечность = 1 («Колибри», Рыбинск)
    2. Старый друг (ТВ «Остров надежды», Московская обл., Плёсково)
    3. Спаси и сохрани («Юность-ТВ», Киров)
    3. Гоголь-моголь («Зеркало», Тольятти)

     

    «СВЕТ МИРУ»

    1. Небесный гость («Детектив», Ярославль)
    2. Наша мама («Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    2. Свет далекой звезды («Ставрос», Тольятти)
    2. Святыни Белгородчины («Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    2. Шестоднев (Школа по пластилиновой мультипликации п/р Василия Корецкого, Московская область, Пущино)
    3. Крепка семья – сильна Россия» («Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    3. Бегство в Египет, анимация («Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    3. В церкви (Мария Завьялова, Волгоград)

    ГРАН-ПРИ (приз за лучшую программу фильмов): детская киностудия «ДЕТЕКТИВ»


    Итоги кинофестиваля «Свет миру — 2011» (категория Б)

     

    Социальный фильм

    1. День моего нерождения («Детектив», Ярославль & «Ракурс», Ижевск)
    2. Мама («ПозиТиВ», Златоуст)
    3. Счастье на кончике иглы (Елена Савина и Анастасия Видершпан, Златоуст)
    3. Жили-были (Алексей Савенко, Москва)

     

    «Неформат» (экспериментальное кино)

    1. Молитва (Даниил Воробьев и Евгений Ткачук, Москва)
    2. Кошка (Михаил Горобчук, Москва)
    3. Раскол (Павел Гопас, Елец)
    3. Frozen (Дарья Савина, Тольятти)

     

    Игровое кино

    1. Велик (Мария Морозова, Санкт-Петербург)
    2. Двое (Юлия Максимова, Москва)
    2. Шанс (Александр Фомичёв, Киев)
    3. Ты забыл, во что мы играли? (Дмитрий Майоров, Москва)
    3. Анюта (Мария Морозова, Санкт-Петербург)
    3. Бенефис (Наталья Глумнушина и Юлия Завьялова, Москва)

     

    «СВЕТ МИРУ»

    1. Духовный отец архимандрит Сильвестр (НТК «Заволжье» и Народная киностудия «Юность», Ярославль)
    2. Придунавье. Исторический путь Православия (Кирилл Улятовский, Украина, Одесская обл., г. Измаил)
    3. Митрофорный протоиерей Сергий Вишневский (НТК «Заволжье» и Народная киностудия «Юность», Ярославль)
    3. Путешествие на Святую Землю (Елена Савина и Ольга Глушкова, Челябинская обл., Златоуст)
    3. Живые храмы – живые души (Александр Дылевский, Тверь)

    ГРАН-ПРИ по версии жюри: «МОЛИТВА» (Даниил Воробьев и Евгений Ткачук, Москва)

    ГРАН-ПРИ по версии молодежного зрительского голосования: «ДВОЕ» (Юлия Максимова, Москва)

    СПЕЦПРИЗЫ от спонсоров:
    — Придунавье. Исторический путь Православия (Кирилл Улятовский, Измаил)
    — Двое (Юлия Максимова, Москва)


    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль