Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en

    Итоги 2017


    Итоги кинофестиваля «Свет миру — 2017» (категория А)

     

    ГРАН-ПРИ

    Дивизия-таран. Девочки с винтовкой («Река Лена», Москва)

     

    «СВЕТ МИРУ» (программы и фильмы о Православии)

    2. Батюшка Максим (студия «Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    2. Просветитель (РФ — Сербия)
    2. Притча о маме («Мультбум», Оренбургская обл., Новосергиевка)
    2. Ромка и Рождество («Юни Голд» + «Радужка», Тольятти)
    2. Азбуколюбцы (Сербия — Словения)
    2. Как ёлка символом Рождества стала («Рыжий кот», Свердловская обл., Качканар)
    3. Как нас ангел к Пасхе привел («Два кадра», Саратов)

     

    Анимация

    1. Острог («Дом», Новосибирская обл., Бердск)
    1. Малиновый фломастер (Маргарита Кокшарова, Москва)
    2. Трон («Веснянка», Украина, Днепр)
    2. Мухаедка («Ровесник», Эстония, Нарва)
    3. Ярославские истории (Школа Вдохновения, Ярославль)
    3. Как появился Дед Мороз («Юла», Луганск)

     

    Игровое кино

    1. Путь прорастания травинки («Мастер», Екатеринбург)
    2. Мой папа летчик («Лик», Удмуртия, Глазов)
    2. Фруктошина времени («Кино Нива», Геленджик)
    2. Просто любить («Караван, Казань)
    3. Любамы («IRKCINEMA», Иркутск)
    3. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
    3. Учились три товарища (ТК Маниса, Санкт-Петербург)
    3. Железка («Авокадо», Ярославль)
    3. Мы дети одной планеты (Никита Федоров, Владивосток)
    3. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)
    3. Перелом («Соломбальности», Архангельск)
    3. Неоконченный гештальт («Караван», Казань)
    диплом финалиста. Мой друг Пикачу («Кнопка», Тверь)

     

    Неигровое кино

    1. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой («Река Лена», Москва)
    1. Братский мемориал («Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол)
    2. Мы и Мы («33-фильм», Ярославль)
    3. Главный вопрос («Исток», Тамбовская обл., Котовск)
    3. Street Art (Experimental Stydio М.Солошенко, Москва)

     

    Телепрограммы 

    1. Словарный запас («Один дома», Н.Новгород)
    2. Шок шоу («Куча мала!», Чебоксары)
    3. Смотри и учись (ДЮЦ, Удмуртия, Глазов)
    3. Дежурство по городу («Ещё», Железногорск-Илимский)

     

    Специальные дипломы 

    Лучшая детская роль — Дана БОБЫЛЕВА (г. Екатеринбург), фильм «Путь прорастания травинки»
    Лучший телеведущий — Нина РЮПИНА, программа «Дежурство по городу»
    Лучший герой — детская студия «Исток» (Тамбовская обл., г. Котовск), фильм «Главный вопрос»
    Приз от администрации г. Рыбинска — студия «Золотой кадр» (Белгородская обл., г. Старый Оскол), фильм «Братский мемориал
    Приз от администрации г. Тутаева — ТО «Детектив» (г. Ярославль), фильм «Пока гром не грянет» (внеконкурсный показ)

    Лучшие фильмы по версии младшего детского жюри:
    1. Фруктошина времени («Кино Нива», Геленджик)
    2. Новогодние приключения идеальных детей (к/с им. СлАдкОГО, Челябинск)
    3. Ромка и Рождество («Юни Голд» + «Радужка», Тольятти)

    Лучшие фильмы по версии старшего детского жюри:
    1. Дивизия-таран. Девочки с винтовкой («Река Лена», Москва)
    2. Неоконченный гештальт («Караван», Казань)
    3. Инопланетянка (П.Скоробогатов, Москва)


    Итоги кинофестиваля «Свет миру — 2017» (категория Б)

     

    ГРАН-ПРИ

    Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)

     

    «СВЕТ МИРУ» (программы и фильмы о Православии)

    1. Камчатские отцы (Дмитрий Никитин)
    1. Для Вас я живой есть и буду вовеки (телекомпания «Образ», Н.Новгород)
    2. Сибирский ковчег (Павел Скоробогатов, Москва)
    2. Остров Православия в Кремниевой Долине (Александр Королько, США, Сан-Франциско)
    2. День седьмой — 17.04.2016 (Вероника Белькова, Челябинская обл., Златоуст)

     

    Анимация

    1. Кнопка (Максим Куликов, «СНЕГА», Екатеринбург)
    2. Про носуху (Александра Слепчук, «СНЕГА», Екатеринбург)
    2. Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
    2. Замкнутый круг (Светлана Нагаева, Союзмультфильм)
    3. Злой колдун (Александра Лукина, Союзмультфильм)
    3. Опасное путешествие (Михаил Солошенко, Москва)
    3. У детей должен быть выбор (Алексей и Полина Минченок, Москва)

     

    Мультфильмы для детей

    2. Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
    2. Бабушка с крокодилом (Михаил Сафронов, Союзмультфильм)
    2. Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
    2. Кто такой Лексикон? (Наталья Грофпель, Москва)
    2. Девочка, Дракон и Папа (Евгения Жиркова, Союзмультфильм)
    3. ЦЫ-ПЫ (Анастасия Пилипенко, Москва)

     

    Игровое кино

    2. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
    2. Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
    2. Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
    2. Время последних романтиков (Светлана Суханова, «INTEGRATION LLC»)
    2. Колыбель (Артур Сухонин, ВГИК)
    3. Вера (Андрей Грачев, Москва)
    3. Летающий человек — L’UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)
    3. Представь (Ильшат Рахимбай, Казань)
    3. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
    3. Муза (Дмитрий Юзбашев, Москва)
    3. Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)

     

    Неигровое кино, телепрограммы

    1. Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
    1. Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
    1. Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
    2. Приходят и уходят поезда (Екатерина Дорофеева, Санкт-Петербург)
    2. Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
    2. Александр Суворов. Перейти через Альпы (Елена Миляева, Москва)
    2. Охота (Турсунбекуулу Ильгиз-Шернияз, Кыргызстан, Бишкек)
    2. Сила музыки (София Шагаевская, Луганск)
    3. Скромность (Альбина Габуева, Северная Осетия — Алания)

     

    Специальные призы

    От департамента образования мэрии г. Ярославля за лучший исторический фильм: Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
    От Александра Петрова за лучший анимационный фильм: Паутинка (Наталья Чернышева, Екатеринбург)
    От игумена Рафаила (Симакова):
    — Птица (Ксения Баскакова, Ленфильм)
    — Таинственная республика (Мария Панкратова, Елена Миляева, Москва)
    — Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
    — Души мертвые (Виктор Красовский, Беларусь, Минск)
    — Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
    — Кнопка (Максим Куликов, «СНЕГА», Екатеринбург)
    — Признание в любви (Илья Антоненко, Санкт-Петербург)
    — Про дедушку, который не умел рассказывать сказки (Анна Вегера, Луганск)
    — Про носуху (Александра Слепчук, «СНЕГА», Екатеринбург)
    — Письма куклы (Наталья Грофпель, ВГИК)
    — Американская мечта (Андрей Ананин, ВГИК)
    — Бриллианты для моих муравьев (Карина Виленкина, Москва)
    — Бакуров (Юлия Киселёва, Иркутская обл., Братск)
    За лучшую операторскую работу: Медербек Кенешов (Кыргызстан), фильм «Охота»
    За лучший фильм о православном приходе: «Остров Православия в Кремниевой Долине» (США)

     

    Лучшие короткометражки по версии международного молодёжного жюри

    1. Время последних романтиков (Светлана Суханова, «INTEGRATION LLC»)
    2. Еду как хочу (Денис Филюков, Major Film)
    2. Закон исключенного третьего, или Третьего не дано (Александра Соколовская, Мосфильм)
    3. Летающий человек — L’UOMO VOLANTE (Accademia Togliani, Италия)


     

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль