Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en

    Итоги 2019


    Итоги фестиваля «Свет миру — 2019» (категория А)

     

    ГРАН-ПРИ

    Право выбора. Вера — образовательный проект «Берега», Москва


    Анимация

    1. Орфей и Эвридика — студия «Дом», Новосибирская обл., Бердск
    1. Ангел — ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    1. Сказка о лунном лучике — ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    2. Волны древней реки — студия «Два кадра», Саратов
    2. Улетая от серых будней — студия анимации «ЮЛА», Луганск
    2. Это — семья — студия «Радуга», Липецкая обл., Долгоруково
    2. Мы все сошли с ума — «Веснянка», Украина, Днепр
    2. Секрет счастья — видеостудия «2х2», Удмуртия, Глазов
    2. Сны старого дома — ТО «Полигон», Нижегородская обл., Редькино
    2. Необыкновенная история про обыкновенных героев — мультстудия «Пластилин», Саратовская обл., Энгельс
    2. Сон — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    2. Самая добрая сказка — студия «Мультфильм своими руками», Ленинградская обл., Луга
    2. Иллюзия прекрасного — студия «КоМарфильм», Москва
    2. В ожидании — киностудия «Ровесник», Эстония, Нарва
    2. Жила-была лошадь — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма
    2. Сказочная метель — студия «Солнышко», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    2. Всё наоборот — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма
    3. Планета Как все — «Весёлые картинки», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    3. В зоопарке — киностудия «Ровесник», Эстония, Нарва
    3. Математички — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма


    Игровое кино

    1. Право выбора. Вера — образовательный проект «Берега», Москва
    1. Времена детства — студия «Мастер», Екатеринбург
    1. Всё в твоих руках — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    1. Простить или нет? — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    1. 4 + 1 — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    1. Одна морская миля — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    2. Внеклассный урок — киностудия «Башкортостан», Уфа
    2. В поисках Филеаса — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    2. Новая история — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    2. Волшебная посылка — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    2. Встреча — ДШИ «Гармония», Московская обл., г. Пересвет
    2. Поворот — студия ФОКУС-ПОЛИГОН, Нижегородская обл., Редькино
    2. Подыгрыватель — Владимир Ковальчук, Москва
    2. Новичок — студия «Интелвидео», Москва
    2. Непоседы — Арт-студия «Блик», Камчатский край, Мильково
    2. Кукушкин — студия «Интелвидео», Москва
    2. Дилайла — детская киностудия Караван, Казань
    2. А я знала! — «Апрель», Ярославская обл., Рыбинск
    2. Сверчки (2 фильма) — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    2. Никто не знает — детская киностудия Караван, Казань
    2. Буктрейлер «Ася» — медиастудия «КЛАСС-ТВ!», Севастополь
    3. Не ходите, дети, в Африку гулять — «МАНИСА», Санкт-Петербург, Петергоф
    3. Закрыть неприятность — фонд развития детского кино «Сотворение», Казань
    3. Семья для двоих — студия «Юность», Киров и студия «Ракурс», Ижевск
    3. Не бойся, или Старт Михряся — театр-студия «Маски», Москва
    3. Вся надежда на Веру — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    3. И билет на самолёт — видеостудия «2х2», Удмуртия, Глазов
    3. Блогерши — фонд развития детского кино «Сотворение», Саратов
    3. Волшебные карандаши — фонд развития детского кино «Сотворение», Казань
    3. Аквапарк — ДШИ «Гармония», Московская обл., г. Пересвет


    Клип, кинозарисовка

    2. Моя школа в приметах времени — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    2. За пределами — творческая мастерская «Династия», Санкт-Петербург
    2. H234 — Владимир Ковальчук, Москва
    2. Русская осень — Петр Канаев, Москва
    3. Визитка — телестудия «Радужка», Самарская обл., Тольятти
    3. С какой мы планеты — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    3. Летели облака — Нижнекамская киношкола, Татарстан, Нижнекамск
    ф. Два в одном — Тадас Чесна, студия «Кадрас», Литва, Каунас


    Неигровое кино + Телевидение 

    2. Non ut edam vivo (Я живу не для того, чтобы есть) — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    2. Танго смерти — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    2. Лошадиная история — Телевидение школы 1210, Москва
    2. Полет в вечность — Антон Горда, Екатеринбург
    2. Живые традиции — студия «ТВиКС», Краснодарский край, Новомихайловский
    2. История воздухоплавания — студия Planeta-TV, Москва
    2. Останкинская башня — студия Planeta-TV, Москва
    3. Дом — семейная студия «Алетейя», Московская обл., Жуковский
    3. Истории Евпатории. Гезлев — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    3. Наедине со всеми — студия «ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст
    3. Взрослым о взрослых — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    3. Помня небо родины — студия «Вартемяги», Ленинградская обл., Вартемяги
    3. Японский журавлик — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    3. Вожак — студия «ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст
    3. Зеленые котятки — студия «Один дома», Нижний Новгород
    3. Волонтёр — Молодежное телевидение, Московская обл., Протвино
    3. Он умеет летать — школьная киностудия «Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол
    3. Наезд на Артемия Троицкого — студия «Коробка передач», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    3. Мария Фикссон. Свой стиль — Телевидение школы 1210, Москва
    3. Выставка собак — студия «Кадрики», Луганск


    Фильмы о Православии («Свет миру»)

    1. Престол святого Саввы — студия ДОМ анимации, Сербия, Сремски Карловци
    2. Стул — проект «Мы сами снимаем кино», Москва
    2. Я имею право на Православие — Яков Попов, Сербия, Сремски Карловци и Ново Сараево, Босния и Герцеговина
    2. Рождество — студия «Таёжкина», ХМАО-Югра, Тюменская обл., Мегион
    2. Рождественский подарок — Воскресная школа храма Богоявления, Ярославль
    2. Волшебство Рождества — студия «Мультфильм своими руками», Ленинградская обл., Луга
    2. Сергей и Марина — школьная киностудия «Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол
    3. Святая новомученица Параскева Кочнева — Варвара Малкова, Челябинская обл., с. Уйское


    Социальный фильм 

    2. А может передумаешь? — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    2. Мы разные — студия «Совёнок», Ленинградская обл., Сланцы
    2. Проси прощения — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    2. Online — студия От4ислен прод, Санкт-Петербург
    3. Будь собой — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    3. Праздничная любовь — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    ф. Занимайся спортом! — клуб «Юный журналист», Томская обл., Стрежевой


    Специальные призы

    Лучшая актриса — Татьяна Кочмар (Киностудия имени СлАдкОГО, г. Челябинск)
    за исполнение главных ролей в фильмах «Волшебная посылка» и «Новая история»
    Лучшая актриса — Амалия Барышева (г. Москва) за исполнение главной роли в фильме «Право выбора. Вера»
    Лучший телеведущий — Владислав Бахтин (семейная студия «Алетейя», Московская обл., г. Жуковский) фильм «ДОМ»
    Лучший телеведущий — Майя Кащавцева (Телевидение школы 1210, г. Москва) репортаж «Лошадиная история»
    Лучший игровой фильм по версии детского жюри г. Ярославля — «Новая история» (Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск)
    Лучший телеведущий по версии детского жюри г. Ярославля — Никита Куликов (Студия «Коробка передач», ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль), ведущий телепрограммы «Наезд на Артемия Троицкого»
    Лучшая телеведущая по версии детского жюри г. Ярославля — Майя Кащавцева (Телевидение школы 1210, г. Москва), ведущая телепрограммы «Лошадиная история»


    Дипломы детского жюри г. Рыбинска:

    Лучший игровой фильм — «Не ходите дети в Африку гулять» -«Маниса», Санкт-Петербург, Петергоф
    Лучший актерский дуэт — Николай Коссара и Ксения Петухова фильм — «Не ходите дети в Африку гулять» -«Маниса», Санкт-Петербург, Петергоф
    Лучшая актерская работа — Татьяна Овсянникова фильм Непоседы — Арт-студия «Блик», Камчатский край, Мильково


    2019 Итоги кинофестиваля «Свет миру» (категория Б)

     

    ГРАН — ПРИ 

    Франка — Митрий Семёнов-Алейников, Беларусь


    Анимация

    1. Доброе сердце — Евгения Жиркова, Союзмультфильм г.Москва
    2. Белозубка — Павел Носырев, Союзмультфильм, Москва
    2. Кораблик — Анастасия Махлина, г.Москва
    3. Мазай, не ной — Татьяна Чернилевская, г. Москва
    3. Притворщик — Корнаушкин Рустам, Гущина Анна, г. Москва
    ф. Дирижабль неизвестного направления» — Галицкова Александра специальный за режиссерское решение
    ф. Снегозавр — Кузина Анна, Союзмультфильм, г.Москва
    ф. Шарик хочет телефон — Солошенко Михаил, Союзмультфильм,г.Москва
    ф. Рождественская история — мультстудия «Счастливая Жирафа», г. Алчевск


    Игровое кино

    1. Франка — Митрий Семёнов-Алейников, Беларусь
    2. Суперприз — Константин Челидзе, Москва, п. Кокошкино
    3. А.У.Е.- Анатолий Корнилов, г. Санкт – Петербург
    3. Ева -Виталий Манюков, Россия
    3. Комната ожидания — Илья Лебедев, г.Белгород
    3. Мама где ты — Андрей Беловинцев, Творческая организация «Калугафильм», г. Калуга
    ф. Коробка поцелуев — Болдырев Роман, Новосибирская обл., село Полойка
    ф. Краски — Евгения Серебренникова, г.Москва
    ф. Новенькая — Туркова Евгения Сергеевна, г. Москва
    ф. Твою мать — Фёдорова Юлия, г.Челябинск
    ф. Юман — Елена Рябцева, Россия

    Специальный диплом за драматургию
    ф. Взятка — Алексей Харитонов, г. Реутов
    ф. Внекласный урок — Юлтаев Руслан, г. Уфа
    ф. Меня зовут Петя — Биневская (Смирнова) Дарья, г.Москва

    Специальный диплом за операторскую работу
    ф. Дерево – Хава Мухиева, Россия (Чечня)
    5. Друг мой Пушкин -Юрий Титов, г.Москва

    Специальный диплом за режиссерское решение
    ф. Ключи — Александр Фомичёв, г.Москва


    Клип, кинозарисовка

    ф. Фанат — «Киностудия имени СлАдкОГО», г. Челябинск
    ф. За тобой — Удинцев Владислав, Иркутская область, г. Ангарск


    Социальный фильм

    1. «Чего хотят мамы» Денис Гуляр, Екатеринбург
    2. «Спасибо Мама» Денис Гуляр, Екатеринбург
    3. Классика всегда актуальна — «ТЕЛЕИНВЕСТ»
    ф. Разбуди меня-Селицкий Станислав («Высшая Школа Режиссеров и Сценаристов») г. Санкт-Петербург


    Неигровое кино + Телевидение

    1. Отчуждение — Бегим Жолдубай кызы, Кыргызстан
    2. Ожидание — Анастасия Новикова, г.Москва
    3. После нас хоть потоп — Рудановская Наталия, г.Москва
    3. Учитель – Ibadylla Adzhibaev ,Кыргызстан
    ф. Учитель для Глазка — Наталья Саврас, г. Екатеринбург
    ф. Долгие ожидания дня победы — Туркова Евгения, г. Москва
    ф. Значит и ходить сюда нельзя — Валерий Семенов, г.Москва
    ф. Легенда Азанбека — Самарин Максим, Краснодар
    ф. Мечта -Денис Галушка, Киев, Украина
    ф. Обретенная история — Андронова Александра, ТК «Образ», НП ПЦ «Глагол», НижнийНовгород
    ф. Открыто — Евгения Харисова, Студия «ПозиТиВ» МАУДО «ДДТ», Челябинская область, г. Златоуст
    ф. Социальный репортер. Прага — Ксения Каминская, г. Берёзовский Свердловской области

    Специальный диплом за операторскую работу
    ф. The Seagull – Manne, Армения
    ф. Я, Виктор — Инна Цгоева, Россия

    Специальный диплом за режиссерский замысел
    ф. Б 1 — Павел Петрухин, Россия

    Специальный диплом за раскрытие характера героев
    ф. Ночные дежурства — Анна Рудикова, Санкт-Петербург


    Фильмы о Православии

    1. Монахиня Вера — Анастасия Кобзарева, редакция сайта Свято-Елисаветинскогомонастыря г. Минск
    2. Андрей Симбирской — Новоселова Анастасия, г. Ульяновск
    3. Апостол Камчатки — ООО «ЛВ ФИЛЬМ» г. Москва
    ф. Благовест — Елена Чач, Московская обл., г.Дмитров
    ф. Источник жизни — Артамонова Анна (ТК «Образ», НП ПЦ «Глагол») Нижний Новгород

    Специальный диплом за раскрытие характера героев
    Благовест — Елена Чач, Московская обл., г.Дмитров


    ДИПЛОМ ДЕТСКОГО ЖЮРИ

    Мультфильм «Чудовище их Простоквашино» Союзмультфильм, г.Москва


     

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль