Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en

    Итоги кинофестиваля «Свет миру- 2019» (категория Б)

    2019 Итоги кинофестиваля «Свет миру» категория Б

    ГРАН — ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

    Франка — Митрий Семёнов-Алейников, Беларусь

    Анимация

    Лауреаты:

    • Доброе сердце — Евгения Жиркова, Союзмультфильм г.Москва
    • Белозубка — Павел Носырев, Союзмультфильм, Москва
    • Кораблик — Анастасия Махлина, г.Москва
    • Мазай, не ной — Татьяна Чернилевская, г. Москва
    • Притворщик — Корнаушкин Рустам, Гущина Анна, г. Москва

    Финалисты:

    • Дирижабль неизвестного направления» — Галицкова Александра специальный за режиссерское решение
    • Снегозавр — Кузина Анна, Союзмультфильм, г.Москва
    • Шарик хочет телефон — Солошенко Михаил, Союзмультфильм,г.Москва
    • Рождественская история — мультстудия «Счастливая Жирафа», г. Алчевск

    Игровое кино.

    Лауреаты:

    • Франка — Митрий Семёнов-Алейников, Беларусь
    • Суперприз — Константин Челидзе, Москва, п. Кокошкино
    • А.У.Е.- Анатолий Корнилов, г. Санкт – Петербург
    • Ева — Виталий Манюков, Россия
    • Комната ожидания — Илья Лебедев, г.Белгород
    • Мама, где ты — Андрей Беловинцев, Творческая организация «Калугафильм», г. Калуга

    Финалисты:

    • Коробка поцелуев — Болдырев Роман, Новосибирская обл., село Полойка
    • Краски — Евгения Серебренникова, г.Москва
    • Новенькая — Туркова Евгения Сергеевна, г. Москва
    • Твою мать — Фёдорова Юлия, г.Челябинск
    • Юман — Елена Рябцева, Россия

    Спец. диплом за драматургию в номинации «Игровое кино»

    • Взятка — Алексей Харитонов, г. Реутов
    • Внеклассный урок — Юлтаев Руслан, г. Уфа
    • Меня зовут Петя — Биневская (Смирнова) Дарья, г.Москва

    Спец. диплом за операторскую работу в номинации «Игровое кино»

    • Дерево – Хава Мухиева, Россия (Чечня)
    • Друг мой Пушкин -Юрий Титов, г.Москва

    Спец. диплом за режиссерское решение в номинации «Игровое кино»

    •  Ключи — Александр Фомичёв, г.Москва

    Клип, кинозарисовка

    Финалисты:

    • Фанат — «Киностудия имени СлАдкОГО», г. Челябинск
    • За тобой — Удинцев Владислав, Иркутская область, г. Ангарск

    Социальный фильм

    Лауреаты:

    • «Чего хотят мамы» Денис Гуляр, Екатеринбург
    • «Спасибо Мама» Денис Гуляр, Екатеринбург
    • Классика всегда актуальна — «ТЕЛЕИНВЕСТ»

    Финалист:

    • Разбуди меня- Селицкий Станислав («Высшая Школа Режиссеров и Сценаристов») г. Санкт-Петербург

    Неигровое кино + Телевидение

    Лауреаты:

    • Отчуждение — Бегим Жолдубай кызы, Кыргызстан
    • Ожидание — Анастасия Новикова, г.Москва
    • После нас хоть потоп — Рудановская Наталия, г.Москва
    • Учитель – Ibadylla Adzhibaev ,Кыргызстан

    Финалисты:

    •  Учитель для Глазка — Наталья Саврас, г. Екатеринбург
    • Долгие ожидания дня победы — Туркова Евгения, г. Москва
    • Значит и ходить сюда нельзя — Валерий Семенов, г.Москва
    • Легенда Азанбека — Самарин Максим, Краснодар
    • Мечта -Денис Галушка, Киев, Украина
    • Обретенная история — Андронова Александра, ТК «Образ», НП ПЦ «Глагол», Нижний Новгород
    • Открыто — Евгения Харисова, Студия «ПозиТиВ» МАУДО «ДДТ», Челябинская область, г. Златоуст
    • Социальный репортер. Прага — Ксения Каминская, г. Берёзовский Свердловской области

    Спец. диплом за операторскую работу в номинации «Неигровое кино»

    • The Seagull – Manne, Армения
    • Я, Виктор — Инна Цгоева, Россия

    Спец. диплом за режиссерский замысел в номинации «Неигровое кино»

    • Б 1 — Павел Петрухин, Россия

    Спец. диплом за раскрытие характера героев в номинации «Неигровое кино»

    • Ночные дежурства — Анна Рудикова, Санкт-Петербург

    Фильмы о Православии

    Лауреаты:

    • Монахиня Вера — Анастасия Кобзарева, редакция сайта Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск
    • Андрей Симбирской — Новоселова Анастасия, г. Ульяновск
    • Апостол Камчатки — ООО «ЛВ ФИЛЬМ» г. Москва

    Финалисты:

    • Благовест — Елена Чач, Московская обл., г.Дмитров
    • Источник жизни — Артамонова Анна (ТК «Образ», НП ПЦ «Глагол») Нижний Новгород

    Спец. диплом за раскрытие характера героев в номинации «Свет миру»

    • Благовест — Елена Чач, Московская обл., г.Дмитров

    ДИПЛОМ ДЕТСКОГО ЖЮРИ

    • Мультфильм «Чудовище из Простоквашино» Союзмультфильм, г.Москва

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль