Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en

    Итоги фестиваля «Свет миру — 2019» (категория А)

    Итоги фестиваля «Свет миру — 2019» (категория А)

    ГРАН-ПРИ

    Право выбора. Вера — образовательный проект «Берега», Москва

    Анимация

    • Орфей и Эвридика — студия «Дом», Новосибирская обл., Бердск
    • Ангел — ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    • Сказка о лунном лучике — ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    • Волны древней реки — студия «Два кадра», Саратов
    • Улетая от серых будней — студия анимации «ЮЛА», Луганск
    • Это — семья — студия «Радуга», Липецкая обл., Долгоруково
    • Мы все сошли с ума — «Веснянка», Украина, Днепр
    • Секрет счастья — видеостудия «2х2», Удмуртия, Глазов
    • Сны старого дома — ТО «Полигон», Нижегородская обл., Редькино
    • Необыкновенная история про обыкновенных героев — мультстудия «Пластилин», Саратовская обл., Энгельс
    • Сон — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • Самая добрая сказка — студия «Мультфильм своими руками», Ленинградская обл., Луга
    • Иллюзия прекрасного — студия «КоМарфильм», Москва
    • В ожидании — киностудия «Ровесник», Эстония, Нарва
    • Жила-была лошадь — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма
    • Сказочная метель — студия «Солнышко», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    • Всё наоборот — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма
    • Планета Как все — «Весёлые картинки», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    • В зоопарке — киностудия «Ровесник», Эстония, Нарва
    • Математички — мультстудия «Самолет», Свердловская обл., Верхняя Пышма

    Игровое кино

    • Право выбора. Вера — образовательный проект «Берега», Москва
    • Времена детства — студия «Мастер», Екатеринбург
    • Всё в твоих руках — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • Простить или нет? — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    • 1+ 1 — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • Одна морская миля — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • Внеклассный урок — киностудия «Башкортостан», Уфа
    • В поисках Филеаса — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    • Новая история — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    • Волшебная посылка — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    • Встреча — ДШИ «Гармония», Московская обл., г. Пересвет
    • Поворот — студия ФОКУС-ПОЛИГОН, Нижегородская обл., Редькино
    • Подыгрыватель — Владимир Ковальчук, Москва
    • Новичок — студия «Интелвидео», Москва
    • Непоседы — Арт-студия «Блик», Камчатский край, Мильково
    • Кукушкин — студия «Интелвидео», Москва
    • Дилайла — детская киностудия Караван, Казань
    • А я знала! — «Апрель», Ярославская обл., Рыбинск
    • Сверчки (2 фильма) — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • Никто не знает — детская киностудия Караван, Казань
    • Буктрейлер «Ася» — медиастудия «КЛАСС-ТВ!», Севастополь
    • Не ходите, дети, в Африку гулять — «МАНИСА», Санкт-Петербург, Петергоф
    • Закрыть неприятность — фонд развития детского кино «Сотворение», Казань
    • Семья для двоих — студия «Юность», Киров и студия «Ракурс», Ижевск
    • Не бойся, или Старт Михряся — театр-студия «Маски», Москва
    • Вся надежда на Веру — детская студия КиноНива, Краснодарский край, Геленджик
    • И билет на самолёт — видеостудия «2х2», Удмуртия, Глазов
    • Блогерши — фонд развития детского кино «Сотворение», Саратов
    • Волшебные карандаши — фонд развития детского кино «Сотворение», Казань
    • Аквапарк — ДШИ «Гармония», Московская обл., г. Пересвет

    Клип, кинозарисовка

    • Моя школа в приметах времени — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    • За пределами — творческая мастерская «Династия», Санкт-Петербург
    • H234 — Владимир Ковальчук, Москва
    • Русская осень — Петр Канаев, Москва
    • Визитка — телестудия «Радужка», Самарская обл., Тольятти
    • С какой мы планеты — Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск
    • Летели облака — Нижнекамская киношкола, Татарстан, Нижнекамск
    • Два в одном — Тадас Чесна, студия «Кадрас», Литва, Каунас

    Неигровое кино + Телевидение

    • Non ut edam vivo (Я живу не для того, чтобы есть) — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    • Танго смерти — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    • Лошадиная история — Телевидение школы 1210, Москва
    • Полет в вечность — Антон Горда, Екатеринбург
    • Живые традиции — студия «ТВиКС», Краснодарский край, Новомихайловский
    • История воздухоплавания — студия Planeta-TV, Москва
    • Останкинская башня — студия Planeta-TV, Москва
    • Дом — семейная студия «Алетейя», Московская обл., Жуковский
    • Истории Евпатории. Гезлев — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    • Наедине со всеми — студия «ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст
    • Взрослым о взрослых — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    • Помня небо родины — студия «Вартемяги», Ленинградская обл., Вартемяги
    • Японский журавлик — студия детского телевидения «Старт», Казахстан, г. Рудный
    • Вожак — студия «ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст
    • Зеленые котятки — студия «Один дома», Нижний Новгород
    • Волонтёр — Молодежное телевидение, Московская обл., Протвино
    • Он умеет летать — школьная киностудия «Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол
    • Наезд на Артемия Троицкого — студия «Коробка передач», ЦАТ «Перспектива», Ярославль
    • Мария Фикссон. Свой стиль — Телевидение школы 1210, Москва
    • Выставка собак — студия «Кадрики», Луганск

    Фильмы о Православии («Свет миру»)

    • Престол святого Саввы — студия ДОМ анимации, Сербия, Сремски Карловци
    • Стул — проект «Мы сами снимаем кино», Москва
    • Я имею право на Православие — Яков Попов, Сербия, Сремски Карловци и Ново Сараево, Босния и Герцеговина
    • Рождество — студия «Таёжкина», ХМАО-Югра, Тюменская обл., Мегион
    • Рождественский подарок — Воскресная школа храма Богоявления, Ярославль
    • Волшебство Рождества — студия «Мультфильм своими руками», Ленинградская обл., Луга
    • Сергей и Марина — школьная киностудия «Золотой кадр», Белгородская обл., Старый Оскол
    • Святая новомученица Параскева Кочнева — Варвара Малкова, Челябинская обл., с. Уйское

    Социальный фильм

    • А может передумаешь? — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    • Мы разные — студия «Совёнок», Ленинградская обл., Сланцы
    • Проси прощения — студия «Кадрас», Литва, Каунас
    • Online — студия От4ислен прод, Санкт-Петербург
    • Будь собой — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    • Праздничная любовь — студия «Первый шаг», Крым, Евпатория
    • Занимайся спортом! — клуб «Юный журналист», Томская обл., Стрежевой

    Специальные призы

    • Лучшая актриса — Татьяна Кочмар (Киностудия имени СлАдкОГО, г. Челябинск) за исполнение главных ролей в фильмах «Волшебная посылка» и «Новая история»
    • Лучшая актриса — Амалия Барышева (г. Москва) за исполнение главной роли в фильме «Право выбора. Вера»
    • Лучший телеведущий — Владислав Бахтин (семейная студия «Алетейя», Московская обл., г. Жуковский) фильм «ДОМ»
    • Лучший телеведущий — Майя Кащавцева (Телевидение школы 1210, г. Москва) репортаж «Лошадиная история»
    • Лучший игровой фильм по версии детского жюри г. Ярославля — «Новая история» (Киностудия им. СлАдкОГО, Челябинск)
    • Лучший телеведущий по версии детского жюри г. Ярославля — Никита Куликов (Студия «Коробка передач», ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль), ведущий телепрограммы «Наезд на Артемия Троицкого»
    • Лучшая телеведущая по версии детского жюри г. Ярославля — Майя Кащавцева (Телевидение школы 1210, г. Москва), ведущая телепрограммы «Лошадиная история»

    Дипломы детского жюри г. Рыбинска:

    • Лучший игровой фильм — «Не ходите дети в Африку гулять» -«Маниса», Санкт-Петербург, Петергоф
    • Лучший актерский дуэт Николай Коссара и Ксения Петухова фильм —  «Не ходите дети в Африку гулять» — «Маниса», Санкт-Петербург, Петергоф
    • Лучшая актерская работа — Татьяна Овсянникова фильм Непоседы — Арт-студия «Блик», Камчатский край, Мильково

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль