Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en
  • Круглый стол «Кино, как средство воспитания, образования и просвещения».

    Круглый стол «Кино, как средство воспитания, образования и просвещения».
    26 сентября 2020 года в КЗЦ «Миллениум» г. Ярославль прошел Круглый стол «Кино, как средство воспитания, образования и просвещения».
    Мероприятие было подготовлено силами КЗЦ «Миллениум»,  Ярославской и Рыбинской епархий Русской Православной Церкви, Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», Образовательного проекта «Берега» (г. Москва) при поддержке Фонда Президентских грантов.
    В ходе беседы состоялся обмен опытом и практическими рекомендациями по работе с кинопроизведениями в образовательном пространстве школы и дома, конструктивный диалог по вопросам сотрудничества в вопросах образования и воспитания подрастающего поколения, мастер класс по написанию сочинения на основе кинофильма.
    Презентованы материалы проекта «Берега», «Читай и смотри», «Экранизация русской классики», представлены новинки образовательного проекта «Кинособрание», «Кинопедсовет», «Киновоспитание».
    В работе круглого стола приняли участие педагоги, психологи, представители трех епархий Русской Православной Церкви — Ярославской, Рыбинской и Переславской.
    По окончании работы круглого стола состоялись кинопоказы фильмов кинофестиваля «Свет миру» с обсуждением.

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль