Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en
  • О мультфильмах и не только

    О мультфильмах и не только

    14 и 15 апреля в Рыбинске по приглашению оргкомитета Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» гостил известный российский режиссёр Станислав Подивилов.

    Станислав Анатольевич – автор мультфильмов об истории нашего народа, о христианских притчах. Такие его работы, как «Пересвет и Ослябя», «Почему снег», «Твой Крест», стали обладателями призов многих международных фестивалей. Также он принимал участие в создании полнометражного отечественного мультфильма «Необыкновенное приключение Серафимы», ставшего не только популярным в интернете, но и оказавшегося успешным в прокате в кинотеатрах нашей страны.

    В Рыбинске режиссёр провел два кинопоказа. В Воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода был серьезный разговор о прошлом и настоящем нашей Родины с взрослыми людьми, а в ДК «Вымпел» аниматор общался со старшими школьниками и студентами.

    Образы, создаваемые Подивиловым на экране, остаются с нами и после просмотра, помогают нам стать лучше, глубже знать и понимать историю нашей Родины.

    Алла Николаевна Котова, педагог рыбинского центра «Солнечный», также представила на обеих встречах работы молодых кинематографистов Рыбинска, рассказала о деятельности студии кино и театральных миниатюр «Колибри».

    Также со словом к собравшимся обратился благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин.

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль