Международный молодежный кинофестиваль
  • ru
  • en
  • Педагог «Свет миру» — победитель конкурса

    Педагог «Свет миру» — победитель конкурса

    С 22 октября по 12 ноября 2021 года в Угличском муниципальном районе проходил традиционный осенний профессиональный конкурс среди педагогов, имеющих стаж работы выше 15 лет «Педагог-профессионал 2021».

    Седьмой по счету конкурс собрал 10 участников из дошкольных образовательных организаций и школ города и района. В рамках состоявшегося осеннего педагогического марафона педагоги презентовали свой педагогический опыт, методические находки и демонстрировали мастер-классы для коллег и членов жюри в борьбе за высокий статус «Педагог — профессионал года». А вышедшие в финал 5 педагогов участвовали в Открытой дискуссии на тему «Педагогическая деятельность — это услуга или миссия».

    На основании итогового протокола жюри победителем конкурса «Педагог-профессионал — 2021» в номинации «Педагог основной и старшей школы» признан учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 7 Соловей Ирина Николаевна.

    Ирина Николаевна много лет является участником членом жюри кинофестиваля «Свет миру» и «Свет миру. Дети», активным участником педагогических конференций, проводимых в городах Ярославской области оргкомитетом кинофестиваля «Свет миру», а также нового проекта «Кинотекст», поддержанного Президентским Фондом Культурных инициатив,

    На конкурсе педагог рассказала о своей работе в проектах «Кинотекст»  и «Свет миру», поделилась опытом кинообсуждений со школьниками.

    Конкурс 2021 года, как отметили участники и члены жюри, стал настоящим душевным праздником, вернисажем идей, находок и уникального опыта наших коллег, продемонстрировавших высокий профессиональный уровень на всех его этапах.

    Здесь можно посмотреть видео, в котором дети рассказывают о событии и профессии педагога.

    По материалам сайта Межшкольного методического центра Угличского района Ярославской области

    Свет миру

    Международный
      молодежный
     кинофестиваль